ПОИСК ЗАПЧАСТЕЙ
 
 
 НОВОСТИ и АКЦИИ
 

13 апреля 2024г.
Бампер силовой передний для CFORCE 800 HO EPS NEW/1000 EPS NEW Бампер изготовлен из стальной;

 

Катера

Моторные катера б/у и новые – продажа в Санкт-Петербурге

Интернет-магазин «Мототрест» и магазины Автово и Лахта предлагают моторные катера б/у и новые от различных производителей. Вы можете прийти в наши салоны в СПб и катер купить нужной вместительности и мощности. Также мы осуществляем скупку и продажу катеров б/у в Санкт-Петербурге.

Добавим, что отдых на воде – это удовольствие "3 в 1": здесь тебе и просто путешествие, и плавание, при желании и рыбалка. Одним словом, наличие водного средства передвижения значительно расширяет сферу проведения досуга. А что лучше всего подойдет и для безопасного плавания, и для рыбалки, и для семейных прогулок? Конечно, катер!

Разнообразие типов и моделей данного вида водной техники, конечно, может завести в тупик неопытного человека, захотевшего купить катер б/у или новый. Ведь только видов катеров существует несколько: прогулочные, спортивные, простые рыбацкие и люксовые яхты, круизеры для долгих путешествий. Что же выбрать и какой катер купить?

Типы катеров

  • Рыбацкие катера предназначены специально для рыбаков, любящих поудить рыбу в компании с самим собой, преследуя косяки рыб в реках и в море. Соответственно задачам, такие судна лишены удобств, которые можно встретить у прогулочного катера, в этом водном транспорте всё заточено для рыбалки, всё максимально функционально. 

На моторные катера для рыбной ловли устанавливаются мощные двигатели, способные развивать скорость, необходимую для погони за уплывающей рыбой. Также  их комплектуют специальными держателями для снастей и резервуарами для хранения пойманного улова.

  • Прогулочные катера: на них можно с комфортом плавать круглый год. Ведь они оборудованы и удобной мебелью (в каютах и на корме) и кухней со всеми удобствами. На таком моторном катере – б/у или новом – приятно совершать семейные водные прогулки.

  • Спортивные катера.  Основное их назначение - водно-моторные соревнования на открытой воде. Для этих судов важны такие характеристики, как скорость и маневренность. Данные свойства обеспечиваются особенностями конструкции – высокий надводный борт, широкий корпус и защита от водяных брызг. Всё это позволяет спортивному катеру с легкостью обгонять другие плавсредства.

  • Скоростные моторные катера - особый вид водной техники. Обычно такие катера купить предпочитают любители экстремальных ощущений. Разгоняясь на воде до 300 км/ч, внешне они напоминают реактивный самолет или гоночный болид благодаря своему аэродинамичному корпусу и обтекаемой форме. Кабина пилота отделена от корпуса, а сам катер оборудован особыми турбореактивными двигателями для разгона до максимальной скорости.

  • Круизные катера. Это большое судно, которое используют для организации группового или семейного отдыха на воде, а также для транспортировки пассажиров. Его основное отличие от своих меньших собратьев размеры и внутреннее устройство: все моторные катера для круизов имеют отдельные каюты, отдельный санузел (возможно не один) и обязательно камбуз, блок для приготовления пищи. 

И если вы уже выбрали катер, купить который в СПб не составляет труда, то остается только определиться с надежным продавцом водной техники. Посетить салон и выбрать судно, цена и характеристики которого Вам подойдут, предлагаем у нас. В магазине «Мототрест» моторные катера б/у и новые – продажа на выгодных условиях.

Адреса и телефоны магазинов
ул. Школьная 73, корпус 2
Лахта + 7 (921) 910-36-75
ул. Шереметьевская 15, ТРК «Пулково 3»
Юг + 7 (921) 941-03-18