Экипировка и аксессуары / Светодиодный свет
 
 ПОИСК ЗАПЧАСТЕЙ
 
 
 НОВОСТИ и АКЦИИ
 

14 января 2024г.
  CFORCE 800 HO EPS NEW Такого 800-кубового квадроцикла вы еще не виде!

 

Светодиодный свет

Дополнительные светодиодные фары для мототехники в виде светодиодной оптики на сегодняшний день являются необходимым дооснащением любого квадроцикла или снегохода.

Производитель мототехники зачастую в целях экономии устанавливает на свою продукцию фары головного света с обычными галогенными лампами. Но современные технологии шагнули далеко вперед, оставив в прошлом лампы накаливания. Свет от полупроводников прочно вошел в нашу жизнь и поэтому стандарты освещенности ушли к более высоким параметрам.

Дополнительные Led фары для оффроада сегодня – стандартное оборудование.

Будь то люстра головного света, боковая подсветка или фары заднего хода, без них, в наше время, вы будете чувствовать себя дискомфортно в темное время суток на бездорожье.

Но уйдем от лирики к конкретным рекомендациям.

Необходимым и вполне достаточным будет установить спереди 60-ти ваттную светодиодную балку или две 40 ваттные светодиодные фары.

Если скорость передвижения на мототехнике не превышает 30-40 км/ч в темное время суток, то основным выбором будет led оптика с рассеяным свечением, в английской терминологии – flood, или попросту заливной свет.

Если же скорость 40 км/ч и выше, то дополнительно понадобиться установить светодиодную оптику с узким лучом (англ. Spot или «пятно»), в этом случае по центру добавляется 60-ти ваттная или более мощная светодиодная балка с узким лучом. Так же есть балки в которых комбинируются заливной и узконаправленный свет, например Nanoled 80W Combo. Эта балка заменит собой всю переднюю штатную и дополнительную оптику, создав хорошую освещенность на несколько десятков метров впереди вашего квадроцикла.

Для заднего света на квадроцикле достаточно двух 10-ти или 20-ти ваттных светодиодных фары, они создадут отличную освещенность и сделают передвижение задним ходом более безопасным.

При езде по лесу в темное время суток, не лишним будет боковой светодиодный свет, с ним будет гараздо проще найти объезд сложных мест. Для этих целей вполне достаточно по одной 10-ти ваттной фаре с каждой стороны, которые лучше всего закрепить спереди. В этом случае совместно с задней и передней дополнительной оптикой мы получим прекрасный круговой заливной свет, который не только позволит легко соориентироваться на местности, но и сделает более безопасным перемещение в сложных условиях.

В нашей компании всегда в наличии светодиодные фары и балки, led фонари и другие световые аксессуары.

Наши мастера помогут Вам определиться в выборе и профессионально установят дополнительную светодиодную оптику.

 

Адреса и телефоны магазинов
ул. Школьная 73, корпус 2
Лахта + 7 (921) 910-36-75
ул. Шереметьевская 15, ТРК «Пулково 3»
Юг + 7 (921) 941-03-18