19 апреля 2024г.
Представлены новые лимитированные версии: CFMOTO CFORCE 800 HO EPS LTD и CFMOTO CFORCE 1000 EPS LTD. .

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

Поздравляем победителей "Квадро-соревнования в честь дня города Грозный"!

5 октября в Грозном состоялось квадро-соревнование при поддержке Комитета по туризму при Правительстве Чеченской Республики и мотосалона "WAY MOTO" (г. Грозный).

В соревнованиях приняли участие представители Чеченской республики, а также спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов.
Соревнование проходило в двух дисциплинах: триал и драг-рейс. Организаторы мероприятия: Александр Иванов (руководитель российского CFMOTO-Club) и Муслим Байтазиев (салон техники"Олимп Мото", Санкт-Петербург) построили интересные и сложные препятствия, которые участники преодолевали на время. На соревновании особое внимание было уделено безопасности спортсменов. По требованиям организаторов к участию допускались спортсмены только в защитных шлемах.

Триальная траса состояла из довольно сложных препятствий: горка, лесенка, качели. С лучшим результатом по количеству набранных очков первое место занял Рустам Анасов из Грозного. Он уже 10 лет занимается мото-спортом и только несколько месяцев назад увлекся квадро-спортом. Несмотря на небольшой стаж вождения, это не помешало ему показать высокий результат.

Прохождение трассы драг-рейса (гоночное соревнование) только на первый взгляд показалось участникам легким. А на самом деле, оказалось, сложно справляться не с техникой, а с эмоциями. Многих участников выносило с трассы и они тратили драгоценные секунды на то, чтобы выровнять квадроцикл из заноса. Лучшим в этой дисциплине также стал Рустам Анасов на квадроцикле CF800-X8 EPS.

Памятными кубками и ценными призами победителей наградил представитель Комитета по туризму при Правительстве Чеченской Республики Хасан Габазов.
Приз зрительских симпатий завоевал участник Лом-Али Хаджимурадов из Грозного. Он активнее всех боролся за победу, однако по техническим причинам вынужден был прекратить соревнование.